Mitglieder

AusbildungsanalytikerInnen

Ausbildungsanalytiker sind berechtigt, Analysen und Supervisionen im Rahmen der psychoanalytischen Ausbildung durchzuführen.

Dr. med. Daniel Barth *(kja)

Parkstrasse 5, 4102 Binnigen
Tel. 061 422 00 21
E-Mail: daniel@barth.net

Prof. em. Dr. Dieter Bürgin *(kja)

Gundeldingerstrasse 175, 4053 Basel
Tel. 061 361 65 75
E-Mail: dieter.buergin@unibas.ch

Dr. med. Mark Fellmann

Martinskirchplatz 15, 4051 Basel
Tel. 061 261 53 00
E-Mail: mark.fellmann@vtxmail.ch

Dr. phil. Barbara Saegesser

Hechtliacker 15, 4053 Basel
Tel. 061 332 11 66
E-Mail: barbara.saegesser@bluewin.ch

Mitglieder

Mitglieder sind berechtigt, Analysen im Rahmen der psychoanalytischen Ausbildung durchzuführen.

Dr. med. István Csontos

Innere Margarethenstrasse 15, 4051 Basel
Tel. 061 261 09 80
E-Mail: i.csontos@hin.ch

Dr. med. Beatrice Gisin-Löffel

Hutgasse 4, 4001 Basel
Tel. 061 363 07 05
E-Mail: bea.gisin@bluewin.ch

Dr. med. Manuel Horlacher

Steinenring 52 , 4051 Basel
Tel. 061 271 52 22
E-Mail: manuel.horlacher@bluewin.ch

Prof. Dr. Joachim Küchenhoff

Basler Strasse 35, 4102 Binningen
Tel. 079 292 35 20
E-Mail: joachim.kuechenhoff@unibas.ch

Dr. med. Benjamin Pia

Blumenrain 34, 4051 Basel
Tel. 061 261 92 52
E-Mail: benjaminpiapraxis@gmail.com

Assoziierte Mitglieder

Assoziierte Mitglieder sind berechtigt, Analysen durchzuführen.

Dr. med. Andrea Grether

Birsstrasse 62, 4052 Basel
061/683 19 74
E-Mail: andrea.grether@bluewin.ch

Dr. med. Andrea Kotter *(kja)

Holbeinstrasse 92, 4051 Basel
Tel. 061 272 01 01
E-Mail: andrea@kotter.ch

lic. phil. Sabine Meier Schäfer

Therwilerstrasse 3, 4054 Basel
Tel. 061 261 46 35
E-Mail: meier.sabine@bluewin.ch

Dr. phil. Miriam Vogel

Niederdorfstrasse 11, 8001 Zürich
Tel. 043 343 90 52
E-Mail: miriam.vogel7@bluewin.ch

Emeritierte Mitglieder

lic. phil. Andrea Hettlage-Varjas

Leonhardsstrasse 53, 4051 Basel
Tel. 061 271 89 44
E-Mail: andrea.hettlage@gmx.ch

Dr. med. Hanspeter Stutz

Rütimattstrasse 21, 4104 Oberwil BL
Tel. 061 261 85 91

lic. phil. Ursula Walter

Pilgerstrasse 25, 4051 Basel
E-Mail: urs.walt@bluewin.ch

Kandidaten

Kandidaten und Kandidatinnen bieten Analysen an

M.A. psych. Nadia Kohler

Steinenberg 5, 4051 Basel, Weinbergstrasse 20, 8001 Zürich
076 528 55 52
E-Mail: praxis@nadiakohler.ch

Dr. med. Colette Pfistner

Schmiedgasse 10, 4125 Riehen
078 209 58 80
E-Mail: c.pfistner@hin.ch

Dr. med. Christine Zinkernagel

Therwilerstrasse 3, 4054 Basel
079 659 02 88
E-Mail: czinkernagel@bluewin.ch

Dr. med. univ. Arno Zormann, M.Sc.

Jungstrasse 2, 4056 Basel
061/322 21 55
E-Mail: zormann@basel-psychotherapie.ch