Mitglieder

AusbildungsanalytikerInnen

Ausbildungsanalytiker sind berechtigt, Analysen und Supervisionen im Rahmen der psychoanalytischen Ausbildung durchzuführen.


Dr. med. Daniel Barth *(kja)


Dr. med. Daniel Barth *(kja)
Parkstrasse 5, 4102 Binnigen
Tel. 061 422 00 21
E-Mail: daniel@barth.net

Prof. em. Dr. Dieter Bürgin *(kja)


Prof. em. Dr. Dieter Bürgin *(kja)
Gundeldingerstrasse 175, 4053 Basel
Tel. 061 361 65 75
E-Mail: dieter.buergin@unibas.ch

Dr. med. Mark Fellmann


Dr. med. Mark Fellmann
Martinskirchplatz 15, 4051 Basel
Tel. 061 261 53 00
E-Mail: mark.fellmann@vtxmail.ch

Dr. phil. Barbara Saegesser


Dr. phil. Barbara Saegesser
Hechtliacker 15, 4053 Basel
Tel. 061 332 11 66
E-Mail: barbara.saegesser@bluewin.ch

*(kja) Kinder-, Jugend- und Erwachsenenanalytiker.





Mitglieder

Mitglieder sind berechtigt, Analysen im Rahmen der psychoanalytischen Ausbildung durchzuführen.

Dr. med. Istvan Csontos


Dr. med. Istvan Csontos
Innere Margarethenstrasse 15, 4051 Basel
Tel. 061 261 09 80
E-Mail: i.csontos@hin.ch

lic. phil. Andrea Hettlage-Varjas


lic. phil. Andrea Hettlage-Varjas
Leonhardsstrasse 53, 4051 Basel
Tel. 061 271 89 44
E-Mail: andrea.hettlage@gmx.ch

Dr. med. Manuel Horlacher


Dr. med. Manuel Horlacher
Rümelinsplatz 4, 4001 Basel
Tel. 061 271 52 22
E-Mail: manuel.horlacher@bluewin.ch

Prof. Dr. Joachim Küchenhoff


Prof. Dr. Joachim Küchenhoff
Hohe Winde-Str. 112, 4059 Basel
Tel. geschäftl. 061 553 51 02, privat 061 361 82 36
Fax geschäftl. 061 553 64 52
E-Mail: joachim.kuechenhoff@unibas.ch

Dr. med. Benjamin Pia


Dr. med. Benjamin Pia
Blumenrain 34, 4051 Basel
Tel. 061 261 92 52
E-Mail: benjaminpiapraxis@gmail.com

lic. phil. Elisabeth Sander


lic. phil. Elisabeth Sander
Oberwilerstr. 20, 4054 Basel
Tel. 061 262 30 02
E-Mail: e.sander@vtxmail.ch

Dr. med. Hanspeter Stutz


Dr. med. Hanspeter Stutz
Holbeinstrasse 92, 4051 Basel
Tel. 061 283 93 98
E-Mail: hsp.stutz@gmail.com



Assoziierte Mitglieder

lic. phil. Doris Fischer Bass


lic. phil. Doris Fischer Bass
Frobenstrasse 75, 4053 Basel
Tel. 061 271 40 24
E-Mail: doris.fischer@bluewin.ch

Dr. med. Beatrice Gisin-Löffel


Dr. med. Beatrice Gisin-Löffel
Hutgasse 4, 4001 Basel
Tel. 061 363 07 05
E-Mail: bea.gisin@bluewin.ch

Dr. med. Andrea Kotter


Dr. med. Andrea Kotter
Leimenstrasse 46, 4051 Basel
Tel. 061 272 01 01
E-Mail: aekotter@gmx.ch

Dr. phil. Miriam Vogel


Dr. phil. Miriam Vogel
Unionstr. 3, 8032 Zürich
Tel. 043 343 90 52
E-Mail: miriam.vogel7@bluewin.ch



Emeritierte Mitglieder

Dr. Peter Dreyfus

Dr. Peter Dreyfus
General Guisan-Str. 46/1, 4054 Basel

lic. phil. Ursula Walter

lic. phil. Ursula Walter
Pilgerstrasse 25, 4051 Basel